GOVERNO MUNICIPAL DE URUOCA • PREFEITO: FRANCISCO KILSEM PESSOA AQUINO

GOVERNO MUNICIPAL DE URUOCA • PREFEITO: FRANCISCO KILSEM PESSOA AQUINO

quarta-feira, 23 de agosto de 2017

AULAS DE ZUMBA: CONHEÇA AS TURMAS, DIAS E HORÁRIOS


     O Governo Municipal de Uruoca, através de sua Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte, Juventude e do Desporto, estará realizando pela primeira vez o projeto "Aulas Gratuitas de Zumba" com atividades gratuitas para população com aulas de ginástica aeróbica.
     Segundo Orlando Lima, secretário da pasta, as aulas começarão no dia 04 de SETEMBRO e serão orientadas por profissionais capacitados na área, sempre ás segundas e quartas, com duas turma (conforme listagem a baixo) uma a partir das 18:00h e outra a partir das 19:00h, na Casa da Cultura.

AULAS GRATUITAS DE ZUMBA 
LOCAL: CASA DA CULTURA 
HORÁRIO: 18:00 – 19:00
TURMA I 

Adriana Maria A. Medeiros 
Adriana Rodrigues Dias das Chagas Franklin 
Ana Paula Teixeira de C. Cunha 
Ana Rochele da Silva 
Auriléia Alves Moreira 
Beatriz Teixeira S. Fontenele 
Deyse Fonseca Ferreira 
Edna Vieira Araújo 
Eliene Firmino Gomes 
Elixandra Araújo da Costa 
Estefannya Maria Almada 
Eunice Vieira de Araújo 
Evilene de Lima Alves 
Flaviana Paiva de Souza 
Francisca Carliana Araújo Andrade 
Francisca Crelania Alves de Lima 
Francisca Elizeuda Vieira Sousa 
Gracyelle Barbosa Vidal 
Isabelly Barbosa Frota 
Ivanessa Matos Costa 
Jayla Cardozo de Lima da Silva 
Joélia Matos de Araújo 
Juverlania da Silva 
Karinne Moreira Barbosa 
Keydiane M. Barbosa 
Keylla Moreira B. Fonseca 
Kleanne Silva Araújo 
Maria Adelair de Souza Costa 
Maria Albuquerque dos Santos 
Maria Clara Lima Saraiva 
Maria Delania Camilo de Lima 
Maria do Livramento C. da Silva 
Marília Cunha Silvino 
Maríllia Rodrigues Moreira 
Mônica Matos C. de Oliveira 
Patrícia Franklin de Sousa 
Rozena Almada 
Socorro Cardozo Viturino 
Soraia Fonseca C. Alves 
Valdirene Lima de A. da Silva 
Vanneyla Martins de Souza 
Vera Lúcia Pinheiro Ferreira 

AULAS GRATUITAS DE ZUMBA 
LOCAL: CASA DA CULTURA 
HORÁRIO: 19:00 – 20:00
TURMA II 

Alaine Albuquerque da S. Pessoa 
Alania Franklin de Souza 
Amirta Rocha 
Ana Paula de Souza L. Siqueira 
Ana Thaís A. de Lima 
Antonieta Renata M. Paulino 
Benedita Jocilania Filha da Silva 
Benedito Franklin Carneiro 
Eluana Freire da Costa 
Fcª. Herlânia S. Mesquita 
Francisca Alexsandra Albuquerque Souza 
Francisca Luciana Moreira Paixão 
Francisca Luciânia Moreira Paixão 
Geny Rodrigues 
Gerlania Moreira Fonseca 
Jocileida Rocha dos Santos 
Jocília Matos de Araújo 
Jorgiana da Silva 
Kerciara Fonseca 
Lêda Alves de A. Rodrigues 
Luciêne Gomes da Silva 
Margarene Araújo Lima 
Maria da Conceição Souza dos Santos 
Maria de Jesus Moreira F. Filha 
Maria do Socorro dos Santos Freires 
Maria Elvira Arcanjo de Mesquita 
Maria Herlania da Conceição 
Maria Jeane Alves Carlos 
Maria Jociane Oliveira Sobrinho 
Maria Zuleida de Lima Almada 
Marta Maria Gomes 
Nilvânia Pessoa Aquino 
Raimunda da Conceição Ferreira 
Rozeanny da Silva Lima 
Silvânia Coelho Teixeira 
Valnizia Ferreira da Silva 
Vandiqueila dos S. Queiroz 
Vanielce Ferreira Lopes 
Vaniele Ferreira Lopes 
Virgilania dos S. Queiroz

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.